Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Все по полочкам. Хартия установила в Первомайском баки РСО

Региональный оператор по обращению с ТКО — ООО «Хартия» — установил в поселке Первомайский Щекинского района на новых контейнерных площадках баки для раздельного сбора отходов.

Как выяснил побывавший на месте событий корреспондент «Тульской прессы», обновленные контейнерные площадки сделаны управляющей компанией «Эверест». При их обустройстве учтены все современные требования, площадки имеют твердое основание, исключающее попадание стоков в грунт, ограждение и крышу. Причем размер площадки позволяет установить бак для РСО.

Директор филиала Тульский ООО «Хартия» Геннадий Бородин рассказал, что компания сразу откликнулась на предложение об установке контейнеров для раздельного сбора отходов на новых площадках. В понедельник два банка установлены на улице Пролетарской и около стадиона в поселке Первомайский.

«Сегодня происходит событие, которого мы ждали и к которому готовились, к чему призывают нас все реформы, это — раздельный сбор отходов», — отметил Бородин.

По его словам, установка баков для РСО позволит собирать отдельно «сырые» и «сухие» отходы. В оранжевый контейнер жителям предстоит выбрасывать стекло, пластик, бумагу и картон. А в обычные синие баки — органику.

После того, как баки РСО будут наполняться, их будет вывозить отдельный спецтранспорт. Далее «сухие» отходы отвезут на закрытую площадку   «Хартии», где их отсортируют для дальнейшей передачи на переработку.

«Это наш совместный пилотный проект с УК «Эверест». Сегодня мы установили два бака РСО. В ближайшее время на территории управляющей компании установим ещё пять», — сообщил Геннадий Бородин.

Как прозвучало, контейнеры для раздельного сбора отходов уже размещены в Туле на набережной и в общественном пространстве «Искра», а также около двух школ города в рамках инициированных регоператором экологических уроков по теме РСО.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний