Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Высокий профессионализм: в Суворове отметили День работников культуры

В районном Дворце культуры Суворова состоялось праздничное мероприятие «Жизнь культуре посвящаем». 

Театрализованное представление, концерт коллективов художественной самодеятельности города и района, интерактивные выставки, театральное кафе подготовили культработники для гостей праздника. Как сообщает пресс-служба администрации Суворовского района,  открыла торжественное мероприятие начальник районного управления образования, культуры, молодёжи и спорта Лариса Кухтинова.

Она отметила улучшение материально-технической базы учреждений культуры, отдельно остановилась на капитальных ремонта Чекалинского городского дома культуры, Ханинского и Центрального сельских домов культуры, после ремонтов они стали центром культурной жизни селян. За неравнодушное отношение к развитию культуры в нашем районе Лариса Викторовна выразила огромную благодарность Губернатору Алексею Дюмину (именно по его инициативе был начат ремонт ГДК в Чекалине), депутату тульской областной Думы Николаю Воробьёву и главе районной администрации Геннадию Сорокину. Затем начальник управления поздравила виновников торжества и вручила региональные и муниципальные награды самым достойным представителям культуры района.

За активную работу, высокий профессионализм и ответственность Благодарностью минкультуры Тульской области награждены заместитель начальника управления по вопросам культуры Елена Агафонов и заведующая методико-массовым отделом районного ДК Ирина Пахомова. Кстати, у Ирины сегодня День рождения и высокая оценка её труда стала для неё неожиданным и очень приятным подарком.

Почётной грамотой районной администрации была отмечена работа сотрудников ЦКДиК и руководителей самодеятельных коллективов Армена Галустяна, Ирины Ивановой, Антонины Мешайкиной, Людмилы Стапеничевой, преподавателей детской школы искусств Валентины Кузьминовой и Ольги Спесивцевой, директора Чекалинского ГДК Ирины Метасовой, методиста Рождественского СЦКДиК Татьяны Онищук, директора КДО Юго-Восточное Марины Орловой, зам.директора Рождественского СЦКиД Юлии Селоустьевой и библиотекаря Ханининского сельского филиала Централизованной библиотечной системы Натальи Прониной.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний