Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Василий Яицкий вышел в финал конкурса «Лидеры России»

Победителями стали 104 человека

Бывший замминистра молодежной политики Тульской области Василий Яицкий стал один из 300 финалистов конкурса управленцев «Лидеры России».

В анкете Яицкого указано: ПФО, Нижегородская область, Нижний Новгород, Министерство молодежной политики Тульской области.

«Если 70 процентов победителей из 100 — в этом году 104 человека — получат какие-то продвижения по карьерной лестнице, такие, с которыми они были бы согласны, которых они бы хотели, то это уже будет грандиозный успех», — сообщила РИА общественный деятель и член наблюдательного совета мероприятия Наталия Солженицына.

По ее словам, второй конкурс был эффективнее первого, в том числе по активности участников.

«Здесь, прежде всего, роскошь человеческого общения, человеческого опыта, наработка горизонтальных связей, которые пригодятся тебе дальше в жизни», — рассказал накануне «Первому каналу» сам  Василий Яицкий.

Отметим, что все финалисты получают миллионный грант на обучение. Василий Яицкий участвовал в конкурсе и в прошлом году, но не дошел до полуфинала.

«Меня это раззадорило, и в 2019-м я решил участвовать повторно. В этот раз у меня все получилось. Теперь цель попасть в топ-100 самых лучших управленцев. Всегда приятно достигать поставленных перед собой результатов.

Мой социальный проект — это всероссийский турнир по городошному спорту, вовлекая в него юных ребят, которые раньше даже не слышали об этом виде спорта. Это было непросто, ведь мы работали не с такими раскрученными видами спорта, как хоккей или футбол. Но в этом был вызов и трудная задача, с которой, как я считаю, мы успешно справились», — цитирует Яицкого РИА «Время Н».

Как стало известно «Тульской прессе», победителями в этом году стали 104 человека.


Конкурс «Лидеры России» — флагманский проект открытой платформы «Россия — страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации. В январе и феврале 2019 года региональные полуфиналы прошли во всех федеральных округах. Финалистами конкурса стали 300 человек из 21 региона России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний