Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Моисеев о Лебедеве: Мне стало все сложнее находиться с этим человеком в одной фракции

Депутат Тульской областной Думы, член фракции КПРФ Юрий Моисеев прокомментировал инициативу от 13 депутатов, которые выступили с предложением досрочно освободить Алексея Лебедева от должности заместителя председателя Тульской областной Думы. 

«Я поддержал инициативу коллег-депутатов от разных партий, по внесению в повестку ближайшей сессии вопроса об отстранении Алексея Лебедева от должности заместителя председателя областного парламента. Это не политический вопрос, а сугубо деловой. Депутаты хотят дать оценку профессиональным качествам своего коллеги и это нормально. Никто не должен забывать, что работа депутата – это ежедневный, порой незаметный для людей, но очень важный и ответственный труд. Ключевое слово – труд, а не громкие популистские заявления на публику. Значит бездействие коллеги уже для большинства депутатов от разных, подчеркиваю, партий – вопрос очевидный. Нельзя перекладывать свою работу на других.

Что касается лично моего отношения, к Алексею, как к коллеге по фракции и однопартийцу, то я его высказал еще месяц назад с трибуны Думы. Не должен человек, наделенный высоким статусом заместителя председателя облдумы, призывать избирателей не платить за услуги ЖКХ. К чему это приведет? Только к судам и судебным приставам. Мы можем не соглашаться с реформами, но не имеем морального права толкать население к саботажу, обрекать их семьи на судебные тяжбы.

Мне стало все сложнее находиться с этим человеком в одной фракции и в одной партии, и такого же мнения придерживается часть коммунистов старой закваски».

Напомним, ранее мы писали, что о вероятности такого исхода  заявил и заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов. По его словам, вместо Лебедева этот пост будет предложен другому коммунисту в парламенте — Юрию Моисееву.

По данным ИА «Тульская пресса», окончательное решение — за народными избранниками. Этот вопрос будет обсуждаться депутатами на заседании Тульской областной Думы, которое состоится 28 марта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний