Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Моисеев утвержден зампредом Тульской областной Думы

Решение было принято в ходе очередного 62-го заседания регионального парламента шестого созыва.

Депутат Юрий Моисеев в четверг 28 марта 2019 года стал заместителем председателя Тульской областной Думы. «Тульская пресса» писала, что 28 марта на заседании регионального парламента рассмотрели вопрос об освобождении от должности зампреда ТОД Алексея Лебедева, инициированный группой 13 народных избранников. Лебедева от должности освободили. Было проведено тайное голосование, за отставку Лебедева с поста заместителя председателя Думы высказались 30 человек.
Зампреда Тульской областной Думы Алексея Лебедева освободили от должности
После решения о снятии с должности Лебедева депутаты рассмотрели вопрос о новой кандидатуре на этот пост. Виктор Трифонов озвучил имя депутата Юрия Моисеева, как человека входящего во фракцию КПРФ и не занимающего оплачиваемые посты в Думе. Фамилию Моисеева включили в список для голосования. Он попросил в связи с этим рассмотреть его вопрос о членстве в постоянном думском комитете.

Как передает корреспондент «Тульской прессы», вопрос был поставлен на голосование, депутатам объяснили особенности заполнения бюллетеней для голосования. В нем приняли участие 29 депутатов. Все поддержали кандидатуру Моисеева, протокол счетной комиссии утвержден. Юрий Моисеев поблагодарил коллег за доверие.

«Мне работать не привыкать», — заявил он.

Моисеев станет зампредом ТОД с 10 апреля, когда вступит в силу постановление.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний