Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Заокские пейзажи: в музее-усадьбе Болотова проходит выставка современного художника

В музее-усадьбе А.Т. Болотова существует традиция выставлять картины современных художников.

Художница и фотограф Анна Логунова вот уже много лет фотографирует заокские пейзажи, передавая их исконно-русскую и почти мистическую красоту. Именно этим пейзажам, воспетым ещё В.Д. Поленовым, посвящена половина выставки, которая продлится до 18 апреля.

Вторая половина выставки – это яркие, жизнерадостные и самобытные картины художницы. Многие из них выполнены в уникальном авторском стиле, но есть и традиционные по технике исполнения. Одна из картин художницы «Домик в деревне» была выбрана сотрудниками музея для постоянной демонстрации в одном из залов.

На открытии выставки выступил искусствовед Александр Зюзиков, воспитанники Заокской детской школы искусств и народный инструментальный ансамбль «Орион».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний