Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

10 победителей. Марина Карташова вручила награды конкурса Лучший муниципальный служащий

В Туле в пятницу 19 апреля проходит торжественное собрание посвященное Дню местного самоуправления. Как писала «Тульская пресса», в ГКЗ собрались около 1000 представителей ОМСУ со всего региона.

В рамках торжеств были вручены награды победителям конкурса «Лучший муниципальный служащий», который проводила Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области».

По итогам оценки представленных работ было определено 10 победителей и 6 призеров конкурса.

Победители конкурса получили индивидуальные денежные призы в размере 20 000 рублей, призеры – в размере 10 000 рублей. В 2019 году предусмотрено финансирование реализации проектов победителей областного конкурса в объеме 10,0 млн. рублей.

Председатель Ассоциации СМО Тульской области, глава МО Узловский район поблагодарила собравшихся: «Вы те активисты, которые всей душой болеют за свой город, за свою улицу, свой двор. Ассоциацией СМО Тульской области при поддержке правительства региона проводится огромное количество конкурсов, направленных на повышение вашей мотивации».

Марина Карташова наградила победителей конкурса.

Как писала «Тульская пресса», в числе почетных гостей празднования были Губернатор Алексей Дюмин, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, депутаты Государственной думы Владимир Афонский и Наталия Пилюс, депутат Тульской областной Думы Николай Воробьёв, главный федеральный инспектор Анатолий Симонов.

Перед торжественной частью участники и гости осмотрели выставку народных искусств от умельцев из разных районов области. Сегодня для работников ОМСУ будет концерт с участием известных коллективов региона.

«Мы с вами одна команда, вся вертикаль власти должна работать в едином порыве, как часовой механизм, — обратился к собравшимся глава региона. — И самое главное — это неравнодушные люди, которые болеют за свое дело».

Губернатор обратил внимание на важность задач по экономическому развитию региона, выстраиванию диалога между властью и жителями, решение текущих проблем ЖКХ, улучшение жизни граждан. А также развивать разные пути общения с жителями, активно использовать интернет-площадки и соцсети.

«Мы не только должны исполнять наши должностные инструкции, а работать качественно, что люди видели результат. Обещать людям и доводить до конца, искать нешаблонные пути решения. Нужно вникать в проблемы жителей, не уходить в равнодушие», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов поздравил собравшихся и вручил им Благодарственные письма от Думы. «Самая большая награда для нас — это уважение людей, и вы его завоевали по полной», — подчеркнул спикер регионального парламента, обращаясь к собравшимся.

Губернатор наградил отличившихся сотрудников государственными наградами: благодарностями и медалью «Трудовая доблесть» III степени.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний