Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

12 способов заработать деньги: инструкция для ленивых

«Тульская пресса» нашла целых 12 способов как зарабатывать деньги, лежа на диване.

Идеи, которые требуют крупные вложения.

Эти методы помогут тем, кто работал и зарабатывал, но в какой-то момент устал.

1. Сдавать недвижимость в аренду.

Есть несколько вариантов такого способа дохода:

  • Сдавать в аренду на долгий срок. Это источник довольно большого и стабильного заработка. Единственный минус — нет стопроцентной уверенности, что квартира после арендаторов будет в пригодном для жилья состоянии.
  • Сдавать посуточно. Это более высокий заработок, чем долгий срок, но не особо надежный, ведь не факт, что каждый день будут клиенты. Также, советуем сдавать квартиры только путешественникам, потому что земляки обычно снимают квартиры для шумных вечеринок, после которых целыми остаются только стены.

2. Положить деньги в банк.

Тут также есть несколько путей. Можно положить деньги в банк и выбрать сколько раз в год снимать проценты. Есть возможность снимать каждый месяц, раз в квартал, полгода или год.

Но данный лайфхак не принесет большую прибыль в России. Дело в том,  что процентные ставки в банках нашей страны очень малы. Чтобы безбедно жить на них нужно иметь несколько миллионов на счету. По простым подсчетам при ставке в 8% с учетом, что на вашем счету 1 миллион, Вы получите в месяц всего 6 тысяч, а в год 83 000 рублей.

3. Вложиться в дивидендные акции.

С таких ценных бумаг можно иметь доход ежегодно. Только стоит выбирать привилегированные акции, а не обычные. В первом случае выплаты будут всегда,  а во втором — только если решит руководство. Также надо отдать предпочтение перспективным компания, чья прибыль постоянно растет.

4. Вложиться в ПИФ.

Смысл паевого инвестиционного фонда (ПИФ) в том, что Вы доверяете свои деньги специалистам компании и они делают все возможное, чтобы увеличить вложения. При этом доходность такой идеи тоже не гарантирована. Поэтому важно выбрать хороший фонд и тщательно прочитать правило входа и выхода из ПИФа.

5. Стать инвестором. 

Инвестировать свой доход в стартап или растущую компанию крайне опасно, потому что от Вас, по сути, ничего не зависит. Она может и «выстрелить» как Apple,  и закрыться через полгода. Однако если иметь какие-то аналитические способности и везение, можно найти талантливый стартап и, наблюдая за его успехом, получать свою прибыль.

6. Приобрести строящуюся квартиру и продать после постройки.

Дело в том, что разница в цене квартиры на стадии котлована и уже построенной в 15-30%. То есть приобретая ее за 2 миллиона можно продать через какое-то время за 2,5. Но опять же стоит выбирать проверенную компанию застройщиков, чтобы в дальнейшем не остаться без всего в качестве обманутого дольщика.

Есть и идеи, которые не требуют больших затрат.

7. Сдавать комнату.

Если Вы живете один в трехкомнатной или двухкомнатной квартире и Вас не пугают незнакомые люди дома, то смело можете дать объявления на сдачу одной из комнат. Это и принесет доход, и платить за услуги ЖКХ можно будет пополам.

Но, конечно, как и в сдаче квартиры, Вы не застрахованы от того, что с Вами под одной крышей не окажется маньяк или просто неряха. А наблюдать чужой бардак в своей квартире не очень то и приятно.

8. Монетизировать хобби.

Людям с талантами, которые читают эту подборку очень повезло. Расскажем Вам секрет: все Ваши хобби, будь это рисование, игра на инструменте, плотничество и даже танцы могут принести Вам неплохой доход.

Заведите профили в социальных сетях или создайте аккаунт на популярных торговых интернет-площадках.  Обязательно найдётся кто-то, кто оценит ваш талант. Но помните: как только вы начнёте делать вещи специально для продажи, пассивный доход превратится в активный.

9. Продавайте фотографии.

Даже если Вы не супер классный фотограф, все равно можете сделать на этом деньги. Достаточно зарегистрироваться на одном из фотостоков, например Shutterstock, Dreamstime, Depositphotos. На каждом сайте разный порог входа, но среди разнообразия стоков можно выбрать тот, что вас устроит.

Далее все просто: выкладывайте свои снимки и  получайте начисления за каждое скачивание.

10. Создать интеллектуальный продукт.

Если у Вас есть определенные таланты в интеллектуальной степи, Вы можете написать книгу, создать приложение для мобильного телефона или просто программу, которая приглянется людям. После этого, Вам, как автору положена прибыль за использования Вашего интеллектуального труда. Только не забудьте прописать это в договоре.

11. Оформить  кэшбэк.

Это, конечно, не такая уж и прибыль, но зато, совершая интернет-покупки через специальные кэшбэк-сервисы, Вы будете получать часть потраченных денег обратно. Так зачем упускать выгоду?

12. Записать вебинар.

Если Вам есть чему научить людей, то вы можете записать образовательный курс по своей теме и за деньги давать доступ к нему другим людям. Этот способ хорош тем, что нужно будет потрудиться всего единожды  и потом получать доход.

Минусы — это то, что вебинары будут расходиться, только если ваша информация уникальна и рекламу будет делать сарафанное радио. Иначе продвижение лекций будет отнимать много времени и денег.

«Тульская пресса» не обещает, что выполняя эти пункты, все читатели обязательно станут мультимиллионерами, но может именно у Вас все получится?

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний