Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

30 миллионов на восстановление. Ливневки Тулы приведут в порядок

В 2019 году ремонт планируют выполнить на 17 участках ливневой канализации

Более 30 миллионов рублей — столько в этом году направят на ремонт ливневой канализации по 16 адресам. Как стало известно «Тульской прессе», в плане выполнение работ на 17 участках. Отметим, что проблемы с подтоплением некоторых улиц в оружейной столице не новость. Так, несколько дней назад был затоплен перекресток улиц Комсомольской и Луначарского в Зареченском районе Тулы.

По словам руководителя отдела дорожного хозяйства управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Борисова, под Тулой проходит 120 километров ливневой канализации, на которой насчитывается более 2,5 тыс. смотровым и дождеприемных колодцев.

«В прошлом году закуплена каналопромывочная машина. С ее помощью были промыты 12 км ливневой канализации, прочищены 600 колодцев. Это около 10 процентов от всего хозяйства, — пояснил чиновник.

В пресс-службе администрации Тулы сообщили, что подрядчиком по контракту на ремонт и восстановление ливневок стала компания «ТулаВодосток».В 2019 году специалисты должны выполнить, в частности, в районе перекрестков Кауля и Новомовсковской, 9 Мая и Оружейной, Мосина и Советской, Кауля и Оборонной, Епифанского шоссе и проезда Полежаева, К.Маркса и Демидовской Плотины, Плеханова и Осташева.

Кроме этого, есть еще контракт с ООО «Тандем Строй» на 11 млн рублей, в рамках которого организация восстановит работоспособность участков ливневой канализации по Коминтерна от Советской до Фрунзе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний