Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: Недобросовестные компании должны уйти должны уйти с рынка услуг по управлению домами

Губернатор тульской области Алексей Дюмин провёл совещание по вопросу решения проблем связанных с неудовлетворительной работой управляющих компаний 23 апреля. 

Глава отметил, что ему часто направляют жалобы на то, что УК не хотят справляться со своими обязанностями.

15 апреля Губернатор поручит своему первому заместителю Валерию Шерину совместно с жилищной инспекцией подготовить комплексный план мероприятий для решения проблем в работе компаний.

Было предложено использовать новые инструменты для создания прозрачной работы УК: дополнительное регулирование тарифов, стимул к повышению качества услуг и голосование в режиме онлайн.

Руководитель ГЖИ Леонид Ивченко сообщил, что даже запланировано совместные мероприятия муниципального жилищного контроля, прокуратуры и инспекции для оперативного реагирования на обращения граждан.

«Недобросовестные компании должны уйти с рынка услуг по управлению домами. Действуйте в непосредственной связке с силовыми структурами. А те компании, которые выполняют свои обязанности надлежащим образом, нужно поощрять, транслировать их опыт и достижения, информировать об этом жителей», — подчеркнул глава региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний