Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин поручил благоустроить Баташевский сад в Зареченском районе

Состояние территории глава региона проинспектировал 27 апреля

ИА «Тульская пресса» напоминает, в субботу губернатор Алексей Дюмин посетил храм Сергия Радонежского и скверы в Зареченском районе оружейной столицы. Глава региона пообщался с митрополитом Алексием и жителями Тулы.

В частности, вместе с руководителем администрации Тулы Евгением Авиловым Дюмин осмотрел сквер «Тульское чаепитие» и детскую игровую площадку, «Октябрьский сквер» и Баташевский сад.

Так, в «Октябрьском» сквере губернатор поручил настроить музыкальное сопровождение карусели, а также провести дополнительное озеленение и организовать регулярные культурные мероприятия.

Выслушав предложения жителей по Баташевскому саду, Алексей Дюмин отметил, что территория нуждается в комплексном обустройстве. Заместителю министра природных ресурсов и экологии Тульской области Андрею Журавлеву вместе с администрацией Тулы губернатор поручил проработать вопрос очистки лесного массива и развития парковой инфраструктуры.

«Туляки любят здесь гулять, заниматься спортом, поэтому в Баташевском саду необходимо обеспечить для этого все условия. Жителям нужны обустроенные дорожки, уютные беседки, пункты питания. Необходимо в ближайшее время сделать первые шаги в этом направлении», — цитирует Дюмина пресс-служба правительства Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний