Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Аллею Славы туляков-героев откроют в Мясново к 75-летию Великой Победы

В сквере «70-летия» Победы в поселке Мясново Привокзального округа Тулы 20 апреля прошел субботник. Как писала «Тульская пресса», его участником стали руководство и сотрудники завода «Мехмаш».

Это предприятие внесло большой вклад в строительство сквера и исторического комплекса «Партизанская деревня».

Общаясь с жителями Тулы, пришедшими принять участие в субботнике, заместитель Секретаря Тульского местного отделения Партии «Единая Россия», генеральный директор ООО ПП «Мехмаш» Александр Швыков рассказал, что именно на этой территории в героические дни обороны Тулы шли ожесточенные бои. Туляки тогда выстроили почти трехкилометровый противотанковый ров — оборонительный рубеж, который сохранился здесь до сих пор.

«В память о героическом подвиге наших земляков мы восстановили сквер «70-летия Победы» и построили комплекс «Партизанская деревня». В следующем году все мы будем отмечать 75-ю годовщину Великой Победы. И к этой знаменательной дате завод «Мехмаш» с величайшим уважением к подвигу наших отцов и дедов откроет на территории сквера «Аллею Славы». Мы проведем дальнейшее благоустройство этих территорий, прочистим и реконструируем противотанковый ров, установим спортивную площадку, высадим новые деревья.

Я убежден, что память о тех людях, кто не щадя своих жизней, отстаивал наше будущее, мир на земле должна передаваться из поколения в поколение и жить вечно. И каждый из нас должен внести свой вклад в эту память», — подчеркнул Александр Швыков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний