Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Директор филиала МСК-НТ Андрей Карпеев: Впервые участвуем в акции «Новомосковск, дыши!», но останавливаться не намерены

Региональный оператор «МСК-НТ» присоединился к экологической акции «Новомосковск, дыши!». Сквер «Возрождение» в Заводском районе Новомосковска становится все более зеленым и благоустроенным.

На прошлой неделе, как отмечают наши коллеги из «Новомосковской правды», здесь стартовал очередной этап экологической акции «Новомосковск, дыши!», организатором которой выступает региональная общественная организация «Экологическая защита». Тогда на одной из аллей были высажены крупногабаритные сорта лип «Гринспайер».

И вот сегодня в сквере проводились более масштабные работы: еще на одной аллее также появились липы, а возле братской могилы были высажены голубые ели.

Поддержать участников акции приехали министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов и глава новомосковской администрации Алексей Бирюлин. Гости высоко оценили участие промышленных предприятий города в различных социальных проектах, а также их вклад в укрепление зеленого фонда Новомосковска.

Отрадно, что с каждым годом участников акции «Новомосковск, дыши!» становится больше. Сегодня к ней присоединился и региональный оператор ООО «МСК-НТ», который осуществляет деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами в 23 муниципальных образованиях Тульской области. Это почти все населённые пункты за исключением Тулы, Щёкинского и Киреевского районов.

Андрей Карпеев, директор филиала ООО «МСК-НТ» в Тульской области: «Помимо того, что региональный оператор нацелен на создание современной и комплексной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами, перед ним еще стоит задача сделать окружающую среду еще более комфортной для жителей.

Мы впервые участвуем в акции «Новомосковск, дыши!», но останавливаться на этом не намерены. В компании разработана программа экологического благоустройства территорий, на которых мы работаем. Необходимо также заниматься экологическим воспитанием населения, в том числе, и подрастающего поколения. Для нашей компании это очень важный и ответственный момент.

Коллектив «МСК-НТ» намерен приложить свои усилия по улучшению экологической ситуации в Тульской области. И это не первое мероприятие экологической направленности, в котором мы участвуем. Совсем недавно мы проводили субботник на территории Романцевских гор рядом с деревней Кондуки Узловского района. Наша компания и в дальнейшем намерена уделять этому любимому месту отдыха жителей области самое пристальное внимание».

Павел Голяков, главный специалист ООО «МСК-НТ» (г. Новомосковск): «Я очень рад участвовать в этой экологической акции. Сегодня замечательная погода, у всех прекрасное настроение. Надеюсь, что в подобных мероприятиях, которые помогают делать Новомосковск еще более красивым и удобным для жизни, коллектив нашей компании будет принимать самое активное участие».

Вадим Баранов, председатель ТРОО «Экологическая защита»: «Акция «Новомосковск, дыши!» проходит уже шестой год. За это время при поддержке предприятий города было высажено более пяти тысяч крупногабаритных сортовых деревьев.

Сегодня в акции принимали участие НАК «Азот» (МХК «ЕвроХим») и региональный оператор по обращению с ТКО ООО «МСК-НТ».

В этом году это не последнее подобное мероприятие. На осень у нас запланирована широкомасштабная акция по высадке кленовой аллеи на улице Мира, в районе автовокзала. Региональный оператор «МСК-НТ» уже подтвердил свое участие и в этой, и в последующих экологических акциях».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний