Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Без права на ошибку: ГИБДД планирует изменить правила сдачи экзамена

Для того, чтобы получить водительское удостоверение нужно пройти три обязательных этапа:

  1.  Теоретический экзамен
  2.  Автодром
  3.  Вождение в городе

Что касается теоретического экзамена, то он проводится в ГАИ, где сидя перед компьютером человек решает тест. В настоящее время, можно допускать две ошибки, но тогда придется ответить на 10 дополнительных вопросов.

Однако скоро такой возможности у туляков не будет.

Как стало известно «Тульской прессе» из источника, ГИБДД планирует отменить право на ошибку при сдаче теоретического экзамена.
Кроме того, специалисты определяют, как задача на экзамене влияет на безопасность дорожного движения. А ошибки в ответах будут оцениваться по степени возможных рисков в случае, если такое неверное решение будет принято в реальной ситуации.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний