Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

BlaBlaCar отрицает связь со смертями туляков в ДТП на трассе «Дон»

Всего в аварии, случившейся утром 4 апреля на маршруте Тула - Москва, погибли шесть человек

Видео с места жуткой аварии с автобусом Тула-Москва: погибли шесть человек BlaBlaCar опроверг информацию о том, что водитель разбившегося утром 4 апреля микроавтобуса с пассажирами имел к отношение к сервису поиска попутчиков.

ИА «Тульская пресса» напоминает, около 5 часов утра в четверг на трассе М-4 «Дон» в районе подмосковного Домодедово Mercedes Vito с пассажирами врезался в фуру Scania и загорелся. Предположительно, водитель мог уснуть за рулем. В страшном ДТП погибли шесть жителей города Донской в Тульской области.

Еще два пассажира, мужчина и ребенок, пострадали, обоих госпитализировали в Домодедовскую больницу. По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина семьи погибших и пострадавших получат помощь.

Убийца клиентки BlaBlaCar Ирины Ахматовой может быть причастен еще к шести нападениям Чуть позже в Ространснадзоре сообщили, что людей в Москву вез «частник», нелегально дублируя маршрут легального перевозчика — Тула — Москва. Там также отметили, что документов на перевозку пассажиров не было.

Теперь Федеральная служба по надзору в сфере транспорта намерена проверить маршрут Тула — Москва с целью выявления нелегальных перевозчиков. На экстренном совещании в Туле озвучили довольно правдоподобную версию — поездку могли организовать через популярный сервис поиска попутчиков BlaBlaCar. Однако в самой компании эту информацию опровергли.

«Мы провели внутреннее расследование и не нашли подтверждения, что сервис имеет отношение к данной аварии. Вероятно, мы были упомянуты безосновательно», — передает источник комментарий пресс-службы BlaBlaCar.

Отметим, что в СК уже начали доследственную проверку по факту случившегося.

«Следствию предстоит установить, имел ли водитель минивэна право на перевозку пассажиров. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщает пресс-служба СК РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний