Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Благополучие будущего. Игорь Панченко принял участие в дебатах ППГ в Алексине

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член Президиума Регионального политсовета «Единой России» Игорь Панченко принял участие в дебатах, состоявшихся в рамках предварительного голосования.

Сенатор обсудил с участниками дебат-площадки важную социальную тему: «Благополучие будущих поколений: доступность детских садов, развитие и качество системы школьного образования в регионе и муниципалитетах».

В рамках дебатов сенатор поднял существующую на сегодняшний день проблему с очередностью в детских садах. Для снятия данной проблемы в регионе уже принято решение о строительстве новых дошкольных образовательных учреждений в городах: Тула, Алексин, Заокск, Плавск и в других муниципальных образованиях, а также рассказал о перспективах создания дополнительных мест в детских садах.

По мнению Игоря Владимировича, решение задач по развитию дошкольных и средних общеобразовательных учреждений невозможно без устойчивого экономического развития региона, в связи с чем, экономическое развитие региона является приоритетной работой губернатора Тульской области, правительства и Тульской областной Думы, где доминирующее положение занимает политическая партия «Единая Россия».

Совместным результатом работы Губернатора, Правительства и Тульской областной Думы, стало повышение в 2018 году валового регионального продукта на 2,6 процента и объема отгруженной продукции на 16 процентов.

Впервые регион закончил год с профицитом бюджета более 3 миллиардов рублей, что является показателем общей плодотворной работы.

«Хочу сказать, что в образовании тоже существует ряд проблем, одна из которых это заработная плата учителей, которая на сегодняшний день занимает четвертое месте в ЦФО и превышает 30 000 рублей. Хотелось бы, чтобы заработная плата преподавательского состава повышалась, не за счет повышения нагрузки на учителей, а за счет повышения тарифа. И это возможно достичь благодаря дальнейшему динамичному развитию экономики нашего региона». – сказал Игорь Панченко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний