Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 550 млн дохода. Михаил Пантелеев рассказал о достижениях тульского министерства имущественных и земельных отношений

Часть средств (462,8 млн рублей) поступила в бюджет Тулы, 90,9 млн рублей — в бюджет области

4 апреля министр имущественных и земельных отношений Тульской области Михаил Пантелеев провел пресс-конференцию, на которой озвучил итоги работы в прошлом году.

Так, один из важных результатов работы министерства — обеспечение поступления 553,7 млн рублей неналоговых доходов. Это 104,6% от плана или 106,6% от уровня 2017 года. Часть средств (462,8 млн рублей) поступила в бюджет Тулы, 90,9 млн рублей — в бюджет области.

Также, по словам министра, в Тульской области осмотрели почти 2700 земельных участков. Общая сумма административных штрафов за нарушения составила 6,389 млн рублей, число рассмотренных дел о правонарушениях составило 903, было вынесено 62 предостережения.

Михаил Пантелеев также отметил, что более 500 проверок в регионе организовали на землях сельхозназначения.

«Муниципальные инспекторы эффективнее планируют проверки этой категории земель, обращают внимание на большие по площади, заросшие территории».

При нарушении земельного законодательства физическим лицам грозит штраф от 5 000 рублей, а юридическим от 100 тыс рублей, отметил в ходе пресс-конференции Михаил Пантелеев. По его словам, положительная динамика по количеству возбужденных дел по фактам административных правонарушений побуждает землепользователей оформлять незаконно занятые земельные участки.

Основными нарушениями глава министерства назвал самовольное занятие участков и незаконное оформление документов. Также Пантелеев рассказал о работе системы «Геоскан», благодаря которой муниципалитеты могут контролировать участки. Закупку летательных аппаратов проведут в мае, из будут использовать не только для обновления информации о территориях, но и для контроля лесных пожаров.

«На уровне субъекта министерство имущественных и земельных отношений является ответственным за реализацию двух целевых моделей, направленных на улучшение инвестиционного климата: это регистрация и кадастровый учёт. Тульская область по итогам 2018 года заняла лидирующее место, запланированные показатели этой модели выполнены 87%», — заметил министр.

Кроме этого, в четверг Михаил Пантелеев рассказал и работе в сфере приватизации: в 2018 году проданы 8 из 13 запланированных комплексов на сумму более 78 млн рублей, также за 2,3 млн рублей продан имущественный комплекс в Алексине.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний