Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Большой тур: три новых производства в ОЭЗ «Узловая»

Сегодня для тульских журналистов организовали пресс-тур по ОЭЗ «Узловая» посетил три предприятия в ОЭЗ «Узловая». Первой точкой на маршрутке стала компания «АгроГриб», которая занимается выращиванием шампиньонов полного цикла.

Как стало известно «Тульской прессе», для компоста используется сырье из Тульской области. Поставка идет в торговые сети Москвы, Ленинградской области, Тульской области. Первую партию грибов собрали в марте.

Напомним, объем инвестиций в это производство составляет, также появились 919 новых рабочих мест.

Также 11 апреля корреспондент «Тульской прессы» побывал на площадке «АрнестМеталлПак». Из нового: планируется запустить цикл полного производства на предприятии. Баллоны идут как на российский рынок, так и на экспорт.

Объем инвестиций — 0,56 млрд рублей, 127 рабочих мест.

И последняя точка в маршруте — «Энгельсспецтрубмаш». Уникальное российское производство гибких насосно-компрессорных труб. Всего в мире таких производств шесть: три в США и два в Китае. Основной рынок сбыта: ближнее Зарубежье, российские компании.

Завод первым запустился в ОЭЗ «Узловая». Объем инвестиций — 1,63 млрд рублей, 33 рабочих места.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний