Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Чартеры из России в Египет могут возобновить к осени

Местные курорты рассчитывают на скорый приток российских туристов

Как стало известно «Тульской прессе», чартеры из России в Египет могут возобновить уже в этом году. По словам вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, чартеры могут запустить к октябрю.

«Ранние бронирования на летний период закончились, все готовятся к Средиземноморью, Восточной Азии. Основной поток к Красному морю будет уже поздней осенью, в октябре-ноябре», — рассказал Барзыкин «Известиям«.

Напомним, полеты в Египет были приостановлены в октябре 2015 года, когда самолет с российскими туристами разбился над Синайским полуостровом. За этим последовал глубокий кризис египесткой туристической отрасли. После огромной работы египетских властей над усилением контроля в апреле регулярное авиасообщение между Каиром и Москвой восстановили.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний