Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ЧП в Туле. Из окна выпал маленький мальчик

У 1,5-годовалого ребенка диагностировали перелом

В Туле из окна на втором этаже выпал маленький ребенок. Случилось ЧП 20 апреля на улице Н. Островского в областном центре.

По данным «Первого тульского«, 1,5-годовалого мальчика доставили в Ваныкинскую больницу, где после осмотра медики диагностировали перелом средней трети правой ключицы.

Сообщается, что, по предварительной информации, несчастный случай произошел из-за невнимательности  родителей.

Как стало известно «Тульской прессе», 22 апреля в СУ СК по Тульской области в очередной раз напомнили о возросшем риске подобных инцидентов: на улице теплеет и жители начинают открывать окна.

Следователи сформировали список правил, которые нужно соблюдать. В частности, от окон рекомендуют отодвинуть мебель, следить за безопасностью детей самим, не перекладывая эту обязанность на пожилых родственников или на подростков. Также родителям настоятельно советуют не рассчитывать на москитную сетку — вес и напор ребенка она не выдержит.

На окна нужно поставить специальные фиксаторы, или демонтировать ручки. Само собой, разрешать детям играть на подоконнике нельзя ни в коем случае.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний