Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Что волнует жителей Дубны? Кирилл Гузов дал разъяснения о тарифах и маршрутках

Разговор в микрорайоне по большому счёту — глава администрации МО Дубенский район Кирилл Гузов ответил на интересующие вопросы жителей микрорайона поселка.

Как выяснила «Тульская пресса», разговор на встрече с жителями домов №1, 2, и 3 по улице Л.Толстого в Дубне касался высоких, по мнению жильцов, тарифов на теплоснабжение и вывоз твёрдых коммунальных отходов, возобновления работы автолайна на пассажирском маршруте посёлка, некачественного сооружения тротуара.

На встрече озвучено, что тарифы утверждены комитетом по тарифам Тульской области и тщательно проверены соответствующими органами. Кстати, тарифы по теплу с 2020 года, по словам руководителя, будут снижены после завершения пятилетнего срока инвестпрограммы поставщиков ресурса. Что касается тарифов по вывозу ТКО, то они едины во всех 23-х районах области, где осуществляет свою деятельность региональный оператор ООО «МСК-НТ», в том числе и в Дубенском.

Кирилл Гузов сообщил, что маршрут автолайна в посёлке будет возобновлён в начале мая этого года.

Так же обсуждались темы предстоящего благоустройства придомовой территории по программе «Формирование городской комфортной среды», определённой проблемы после выполнения ремонта кровли, плохого состояния дороги, выгула собак с нарушением правил благоустройства территории, чем, опять же по мнению жильцов, наносится большой вред недавно высаженным туевым деревьям.

Как сообщает пресс-служба МО Дубенский район, по всем вопросам глава администрации предоставил подробные разъяснения.

Напомним, Кирилл Гузов стал участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» — «Тульская могучая сотня». Он занял в нем — 99-е место.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний