Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цифровое будущее: в Туле определили лучших разработчиков WEB и мультимедийных приложений

В творческом индустриальном кластере «Октава» состоялся финал конкурса Tula Web Cup 2019 — он опередил лучших разработчиков WEB и мультимедийных приложений среди талантливой молодёжи города.

Конкурс стартовал 4 апреля, а финал прошёл накануне — -20 апреля. Как сообщает пресс-служба правительства региона, цель конкурса — это повышение профессионального мастерства в сфере IT-технологий в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика».

Всего было подано 319 заявок. Конкурс проходил в двух номинациях: «Tula Web Cup programmer» (для участников старше 14 лет) и «Лучший разработчик WEB и мультимедийных приложений» (для специалистов старше 21 года, работающих в сфере информационных технологий не менее трех лет, а также студентов, обучающихся по специальности «Информатика и вычислительная техника»). Финалисты вначале решили теоретическое задание, а затем перешли к практической части.

«В этом году конкурс проводится впервые. Планируется, что он будет проходить ежегодно», — сообщил участникам министр информатизации, связи и открытого управления региона Ярослав Раков.

Также к конкурсантам обратились замминистра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Елена Казмерчук и директор ГАУ ТО «ЦИТ» Евгений Усачев.

Генеральным спонсором конкурса стал тульский филиал АО «ЭР-Телеком Холдинг». Его директор Александр Аникин также пожелал финалистам успехов.

«Мы выступаем в поддержку молодых IT-специалистов, поскольку квалифицированные кадры, особенно в сфере IT и телекоммуникаций – это мощный катализатор развития экономики городов по всей России, — подчеркнул он. — Благодаря практике и участию в подобных конкурсах у молодежи формируется интерес к IT-направлению, повышается уровень профессионального мастерства. И наша компания будет поддерживать сферу информационных технологий, в особенности талантливых молодых ребят, которые готовы стать лучшими разработчиками WEB и мультимедийных приложений».

Итак, финал завершен, определены победители соревнований.

«Tula Web Cup programmer»

  • 3 место — Никита Кунашов
  • 2 место — Вячеслав Турчанинов
  • 1 место — Алексей Арсеньев

«Лучший разработчик WEB и мультимедийных приложений»

  • 3 место — Александр Мешков
  • 2 место — Илья Терехин
  • 1 место — Никита Кунашов

Призеров наградят 1 мая, в торжественной церемонии примет участие лично губернатор Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний