Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

День Победы в Туле. Праздничные мероприятия стартуют 27 апреля

Всего в выходные дни до 12 мая в Туле запланировано около 200 тематических событий

В понедельник на оперативном совещании в правительстве Тульской области обсудили подготовку к 9 Мая. В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Большой Тулы запланировано порядка двух сотен тематических мероприятий.

По словам главы администрации оружейной столицы Евгения Авилова, праздничные мероприятия стартуют уже 27 апреля. В плане, в частности, акции «Солдатская каша», раздача георгиевских ленточек, акция «память наших сердец», в рамках которых воинские захоронения на территории муниципального образования будут убраны.

По традиции в День Победы в Туле прогремит праздничный фейерверк (22 часа), а за 15 минут до начала салюта жителей и гостей областного центра ждет яркое лазерное шоу.

Говоря о Параде Победы, нельзя не отметить увеличение техники, участвующей в нем: как отметил на совещании заместитель губернатора Александр Сорокин, в этом году число вырастет на 20 процентов. 9 Мая туляки смогут увидеть технику Минобороны, сил спецопераций, а также вооружение от предприятий ОПК. Это и «Рыси», и БМД, «Тайфуны М», «Смерчи», «Панцири», «Тигры», «Ураны-9». Всего будут задействованы 1200 человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний