Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Федотов приобрел комфортные палатки для юных туристов

Такой подарок получили школьники, занимающиеся в секции спортивного туризма в поселке Молодежный.

Во время встречи с населением территории «Медвенское» Пролетарского округа Тулы, которая прошла 5 апреля, к депутату Тульской городской Думы Дмитрию Федотову обратилась руководитель секции спортивного туризма, педагог Анна Разоренова. Это объединение входит в областной Центр детско-юношеского туризма и экскурсий и действует на базе Центра образования №54, расположенного в поселке Молодежный.

По словам Анны Евгеньевны, в секции занимаются 30 ребят, для них  регулярно организуются турпоходы различной тематики. Новое приобретение – две четырехместные палатки повышенной комфортности, которые депутат передал школьникам в четверг, 25 апреля, позволят юным туристам осваивать новые маршруты.

«Интерес учеников к туризму возрастает, воспитанников становится больше, а имеющихся палаток не хватает, – рассказала Анна Разоренова. – Когда рассказала об этом Дмитрию Ивановичу, он тут же откликнулся и предложил оказать помощь в приобретении дополнительного снаряжения. Помог оперативно, ребята в восторге, и уже в ближайшие выходные мы сможем отправиться с новыми палатками на второй этап Кубка Тульской области по спортивному туризму на пеших дистанциях «Ленинский вызов. Весна 2019». Сердечно благодарим депутата за неравнодушие и желаем крепкого здоровья и больших успехов в делах!»

– Всегда стараюсь внимательно относиться к просьбам туляков и всегда ищу возможности оказать посильную помощь, – отметил Дмитрий Федотов. – Вот и в этот раз , увидев как ребята действительно серьезно относятся к своему занятию,  решил предложить свою помощь. Сам неравнодушен к активным видам спорта, туризму, вылазкам на природу с палатками. Поэтому, надеюсь, моя поддержка будет юным землякам очень полезна.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний