Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Елена Малышева попыталась оправдаться перед оскорбленными остеопатами

"Реальных профeссиональных oстеопатов в России крайне мало"

Как стало известно «Тульской прессе», телеведущая Елена Малышева ответила на обвинения заслуженного врача России, доктора медицинских наук Дмитрия Мохова, который потребовал извинений из-за слов, прозвучавших в выпуске от 29 марта. Тогда Малышева заявила, что остеопатия в России отсутствует как медицинская специальность.

Мохова высказывание телеведущей возмутило. По его словам, Малышева продемонстрировала «не только крайнюю некомпетентность и ввела в заблуждение сотни тысяч людей, но оскорбила тысячи врачей-остеопатов». Он также добавил, что остеопатия развивается в России с 1994 года, а с 2012 года направление вовсе перешло под государственное регулирование, передают «Известия«.

Ведущая программы «Жить здорово!», в свою очередь, пояснила, что в стране отношение к термину «остеопат» крайне осторожное, так как представителями данной специальности себя называет огромное количество людей.

«Реальных профeссиональных oстеопатов в России крайне мало. Хочу специально подчеркнуть, что программу постдипломной переподготовки врачей по специальности «Остеопатия» Министерство здравоoхранения Российской Федерации утвердило только 28 сентября 2018 года», — написала она в Instagram.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний