Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Это выглядит странно». Алексей Дюмин прокомментировал строительство высотки в центре Тулы

Девятиэтажный дом планируют возвести в зоне домов малой и средней этажности

В среду, 3 апреля, на «Часе контроля» в правительстве Тульской области губернатор Алексей Дюмин поднял вопрос о возможном строительстве многоэтажного жилого дома в центре города — жители не согласны с таким вариантом.

«Поступают обращения жителей, которые не согласны с точечной застройкой, нарушающей исторически сложившийся облик их квартала. В зоне малоэтажной застройки и домов средней этажности в районе улиц Мира, Оружейная, Болдина, Белкина, планируется возвести 9-этажный дом. Это выглядит странно.

Город должен развиваться гармонично, без ухудшения условий проживания граждан»

Как стало известно «Тульской прессе», глава региона поручил своему первому заместителю Валерию Шерину взять вопрос на контроль и рассмотреть его на заседании Градостроительного совета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний