Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федеральные трассы региона покрыты мобильной связью на 98%: Алексей Дюмин проконтролировал поручения

1 апреля прошло еженедельное оперативное совещание под председательством Губернатора Алексея Дюмина.

Как стало известно «Тульской прессе», чиновники отчитались за ранее данные главой региона поручения.

Так, министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил о работе по освещению участка дороги Егорьевск – Коломна – Кашира – Ненашево в районе селе Богословское Ясногорского района. Строительно-монтажные работы планируется выполнить до 1 октября.

Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Ярослав Раков доложил о работе по обеспечению автодорог федерального значения мобильной связью.

По информации пресс-службы правительства Тульской области, национальный проект «Цифровая экономика» предусматривает полное покрытие федеральных трасс к 2024 году хотя бы одним оператором. В настоящее время в регионе оно составляет 98%. Глава региона поручил министру продолжить активную работу по этому направлению со всеми мобильными операторами.

Кроме того, глава администрации Тулы Евгений Авилов сообщил о ходе строительства спортивного комплекса «Кировец», который был введен в эксплуатацию 14 марта. На данный момент ведется набор тренерского состава и отработка групповых программ. Открытие центра состоится 19 апреля.

Алексей Дюмин дал поручение комитету Тульской области по спорту оказать содействие в подборе инструкторов, тренеров и технического персонала, чтобы комплекс оперативно начал полноценную работу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний