Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фотоновости Тулы. Бесхозную десятку со двора увезли на эвакуаторе

В Зареченском территориальном округе Тулы в среду эвакуировали брошенную во дворе легковушку. Как стало известно ИА «Тульская пресса», вазовскую «десятку» вывезли со дворовой территории по улице Пузакова.

В пресс-службе администрации Тулы сообщили, что авто с разбитыми стеклами салона и пробитыми колесами стояло неподвижно три месяца. Подчеркивается, что всего в 2010 году было эвакуировано 8 автомашин, которые нашли брошенными при объездах дворов, или, о которых сообщили горожане.

По словам замначальника управления по благоустройству горадминистрации Татьяны Кожуховой, еще около 30 подобных единиц автохлама было удалено со дворов добровольно.

Чиновник отмечает, что принудительный вывоз власти проводят со дворов — на основании решения собрания собственников жилья, а с городских территорий — после составления акта комиссией, почтовом уведомления владельца, публикации объявления о необходимости убрать автомобиль на офсайте администрации Тулы.

И только тогда, когда все это проигнорировано, к машине подгоняют эвакуатор. Необходимость принудительного вывоза автохлама — освобождение парковочных мест и проезда коммунальной и спецтехники.

Как выяснила «Тульская пресса», на стоянке брошенную машину хранят до месяца. Потом — сдают в утиль, а доход направляют в городскую казну. Владелец может «спасти» авто, если напишет заявление и подтвердит право владения им.

Кстати, еще од одном брошенном и мешающем автомобиле сообщали недавно на популярном у туляков сервисе Zadolbalo. В сообщении отмечалось, что брошенный «Рено» стоит на улице Нормандии-Неман более трех лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний