Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Геннадий Сорокин поручил не снижать темпов. В Суворове идут работы по благоустройству

Забота о красоте и благоустройстве территорий — такая задача поставлена руководством Суворовского района на ближайшее время.

Весна все увереннее вступает в свои права, приближается сезон субботников, или, как говорят в Суворове – Дней радостного и совместного труда. Месячник благоустройства в регионе планируется провести в три этапа: 13 апреля – в муниципальных образованиях, 20 апреля – общеобластной, а навести порядок на мемориалах и воинских захоронениях нужно будет до 4 мая.

На днях рабочая группа во главе с главой суворовской райадминистрации Геннадием Сорокиным совершила объезд городских территорий и наметила основные точки приложения сил, как коммунальных служб, так и трудовых коллективов, общественных организаций и жителей города.

В Суворове коммунальщики, по данным пресс-службы АМО, уже приступили к активной работе на дорогах и тротуарах. Им предстоит за короткий срок выполнить большой объём работ по уборке после сложного зимнего периода. На главных трудятся всю неделю по уборке газонов и тротуаров.

Глава районной администрации поручил не снижать темпов работ. В том числе, и на дорогах, которые готовят к ямочному ремонту и покраске бордюров. Все санитарно-уборочные работы коммунальщики планируют завершить до 20 апреля. Ямочный ремонт пройдет в два этапа – сначала основные улицы, затем второстепенные.

Основной ремонт дорог начнется сразу, после установления сухой и теплой погоды. В этом году в ремонте более 90 объектов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний