Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Горящее поле у Нижней Китаевки потушили. МЧС ведет авиаразведку

Тульские спасатели 23 апреля сообщили о ликвидация возгорания сухой травы в южной части города. Как писала «Тульская пресса», около деревни Нижняя Китаевка горело поле.

«Угрозы распространения пламени нет. Пострадавших нет. В настоящее время силами пожарно-спасательных подразделений и городской службы спасения осуществляется локализация отдельных очагов горения», — сообщили недавно в ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области.

По данным спасателей, в борьбе с огнем были задействованы расчеты четырех пожарных частей: ПСЧ-5, ОП ПСЧ-5, ПСЧ-4 и СПСЧ.

«Ведется авиамониторинг посредством беспилотной авиационной системы», — отмечают в ЦУКС.

Первые сигналы о ЧП на поле около деревни появились в социальных сетях. «»Тульская пресса» писала, что столб дыма заметили автомобилисты на Калужском шоссе.

Напомним, не так давно Губернатор Тульской области Алексей Дюмин после завершения вертолетного облета нескольких МО региона подчеркнул важность профилактики природных пожаров и недопустимости пала травы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний