Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Игорь Панченко: Присоединяйтесь к акции Синий платочек

Игорь Панченко, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обратился к тулякам.

«Уважаемые жители Тульской области!

9 мая – святая дата в истории нашей страны. В День Победы миллионы людей по всему миру отдают дань памяти и уважения тем, кому мы обязаны мирным небом над головой, возможностью счастливо жить и созидать славное будущее своей Родины.

Мы никогда не должны забывать о героях войны. Они заплатили за Победу наивысшую цену – отдали свои жизни, свое здоровье, свою юность. И потому в их честь гремят салюты под майским небом, в их честь – проходят парады, для них, как почти восемь десятилетий назад звучит трогательный вальс «Синий платочек» в исполнении Клавдии Шульженко.

Хорошую традицию начал Молодежный парламент при Тульской областной Думе – проведение акции «Синий платочек». Впервые она прошла в день героической обороны Тулы, и вот уже несколько лет подряд приурочена к Дню Победы.

Замечательно, что этот вальс, символизирующий переживания людей военного времени, и сегодня так трогает за душу каждого слушателя.

Я приглашаю вас 9 мая присоединиться к акции «Синий платочек», которую в Туле, на площади Ленина проводит Молодежный парламент при поддержке областной Думы и администрации Тулы»,

Подробную информацию и ответы на вопросы можно найти в сообществе ВКонтакте https://vk.com/sinijplatochek

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний