Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кандидаты в Тулоблдуму: в Новомосковске прошли дебаты от партии Единая Россия

В среду, 10 апреля, в Центральной городской библиотеке Новомосковска стартовали дебаты участников предварительного голосования, на котором 26 мая определятся кандидаты от «Единой России» на выборы в Тульскую областную Думу.

Как стало известно «Тульской прессе», дебаты делились на: «Благополучие будущих поколений: доступность детских садов, развитие и качество системы школьного образования в регионе и муниципалитетах» и «Благополучие и комфорт жизни: ЖКХ и комфортная городская среда».

В свою очередь, секретарь новомосковского отделения партии «Единая Россия» Александр Рем напомнил, что по итогам 2018 года в Тульской области создано 1526 дополнительных мест в детских садах, из которых 62% или 948 мест – это места для детей до трех лет.

«Открыты 4 новых здания детских садов – такого не было на протяжении последних двух десятков лет, — подчеркнул Александр Викторович. – Кроме того, если брать наш Новомосковск, то здесь начато строительство двух детских садов на 240 и 160 мест».

Как сообщают наши коллеги из ИА «За Новомосковск»  на вторых дебатах, которые касались сферы ЖКХ и комфортной городской среды, Александр Рем озвучил, что вовлечение жителей в приоритетные программы благоустройства, такие, как «Городская среда», позволило поменять отношение людей к своему двору и городу.

«По всей области по программе благоустройства на 2019 год запланировано 795, 1 млн рублей, — рассказал Александр Викторович. – Планируемое количество объектов благоустройства: 326 дворов и 30 общественных пространств».

Напомним, что Александр Рем занимает 27-ю позиции рейтинга «Тульская могучая сотня» .

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний