Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Карнавал, шествие с факелами и ночной марафон. В Тулу возвращается «Театральный дворик»

В этом году фестиваль пройдет с 9 по 11 августа, впервые — в историческом центре города

В Туле в 11-й раз пройдет фестиваль»Театральный дворик». Как стало известно «Тульской прессе», впервые он состоится в историческом центре города.

По данным пресс-службы администрации Тулы, 16 площадок расположатся на улицах Металлистов, в Тульском кремле и на Казанской набережной. За три дня, с 9 по 11 августа, участники фестиваля планируют более сотни выступлений, анонсированы коллективы из-за рубежа.

В день открытия «Театрального дворика» по улице Металлистов и на Казанской набережной пройдет карнавальное шествие. Кроме этого, по словам организаторов, ночь с 10 на 11 августа станет «ночью театра» — марафон продлится от заката до рассвета. Также туляков ждет зрелищное шествие с факелами. Отметим, что это не единственная новинка 11-го фестиваля. Так, впервые по улицам оружейной столицы будет курсировать общественный транспорт с логотипами, посвященными Году театра.

В администрации Тулы сообщили, что смета проведения фестиваля утверждена, средства на «Театральный дворик» выделили из бюджета города, однако работа по привлечению дополнительного финансирования ведется, подана  заявка на участие в конкурсе грантов Президента РФ, а также проработан вопрос о подаче до 10 апреля заявки на грант министерства культуры Тульской области. Спонсоров ищут и совместно с управлением экономического развития администрации Тулы.

На совещании, посвященном планированию фестиваля, глава тульской администрации Евгений Авилов поручил доложить о готовности проведения «Театрального дворика» до 1 июня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний