Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кем быть? Евгений Авилов помог тульским школьникам выбрать профессию

В среду, 10 апреля, в атриуме Тульского кремля состоялся третий фестиваль профессий «Выход на орбиту. Кем быть?».

Как стало известно «Тульской прессе», цель мероприятия — помочь тульским выпускникам в выборе профессии и ВУЗа с учетом интересов, склонностей и индивидуальных особенностей.

Участников поприветствовал глава администрации Тулы Евгений Авилов:

«Сегодня город заинтересован в молодых кадрах, которые будут находить новые современные профессиональные решения, обеспечивать дополнительное развитие региону и гарантировать ему место среди лидеров страны. Именно поэтому сегодня я желаю вам найти учебное заведение по душе, выбрать ту площадку, которая вам интересна» — отметил он.

По информации пресс-службы правительства Тульской области, Евгений Авилов осуществил символический запуск ракеты на площадке «Космическая инженерия», тем самым открыв фестиваль «Выход на орбиту. Кем быть?».

Участники фестиваля получили информацию об учебных заведениях города, занялись карвингом, поупражнялись в косоплетении, попробовали себя в шиномонтаже, познакомились с робототехникой.

Кроме того, состоялся профориентационный конкурс «В фокусе».

Заместитель начальника управления по местному самоуправлению и молодежной политике администрации города Тулы Юлия Рылеева вручила одиннадцати школьным коллективам заслуженные награды.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний