Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кто больше? Минтруд назвал самые денежные профессии

Рейтинг подготовили в ВНИИ Минтруда

В министерстве труда и социальной защиты РФ назвали самые высокооплачиваемые профессии. Если судить по рейтингу, подготовленному ВНИИ Минтруда на основании мониторинга вакансий и данных открытых источников, наиболее денежным видами деятельности в России считаются инженер-мехатроник и сварщик дуговой сварки. Этим специалистам предлагают от 100 тыс. рублей.
В цифрах и фактах: тульские врачи отчитались о своих зарплатах
Следом идут специалист по операциям на межбанковском рынке и бурильщик шпуров (от 95 тысяч рублей), специалист по интеграции облачных приложений и бизнес-аналитик и специалист по моделированию процессов термической обработки (от 90 тысяч), а также специалист по потребительскому кредитованию (от 85 тысяч), передает RT.

До этого на портале ВНИИ сообщали о самых стабильных сферах труда— это промышленность, строительство, торговля, гостиничный бизнес и общепит. Также все в порядке в сферах здравоохранения, образования и  IT-технологий, а сельское хозяйство, рыболовство и ЖКХ отнесли к наименее стабильным сферам. Речь идёт о сотрудниках среднего звена, которые занимаются вспомогательной работой, а также о руководителях, которыми рынок перенасыщен.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний