Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кто сколько. В среднем россияне тратят на Интернет три часа в день

Речь идет о всех жителях России вне зависимости от возраста

Эксперты посчитали, сколько времени жители России проводят на просторах «всемирной паутины». Оказалось, в среднем россияне вне зависимости от возраста тратят на Интернет три часа ежедневно. На сегодняшний день Интернетом пользуется уже треть граждан РФ, сообщает РИА Новости.

По словам исполнительного директора Mediascope Ксении Ачкасовой, особенность, связанная с возрастом есть, особенно, для смартфонов и планшетов.

«Для смартфона — чем младше, тем для нас это более привычная практика. Люди в возрасте …младше 25 лет не представляют жизни без мобильного интернета, но любопытно, что люди пользуются планшетами для ежедневного выхода в интернет, и чем старше, тем чаще они это делают. Вероятно, это связано с размером экрана и возрастными особенностями зрения», — объяснила она.

ТРИ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ПРОВОДНИКА

  • Смартфон;
  • Smart-TV (13%)
  • Десктопы (настольные компьютеры) все еще активно используются, однако из популярность падает.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний