Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Куда податься? ТОП самых популярных для поиска заработка регионов

В Федеральной службе государственной статистики выяснили, из каких регионов страны чаще уезжаю на заработки, а главное — куда именно.

Как стало известно «Тульской прессе», самыми привлекательными регионами для жителей России в Росстате назвали северные и столичные субъекты.

МОСКВА

фото http://www.taday.ru/

Вверху рейтинга, как и ожидалось — Москва, где трудится 1,6 млн приезжих, что составляет 22,9% от общего числа работающих в столице.

ТЮМЕНЬ

фото Культура.РФ

Следом за Москвой — Тюменская область и ее АО. В минувшем году на заработки туда приехали 352 тыс человек. «Новички» составили 18,6% от общего числа, передает «РГ«.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

фото https://topspb.tv

Замыкает тройку лидеров Северная столица. Туда отправились 221 тысяч человек — 7,3%.

Также стоит упомянуть Подмосковье (206 тысяч человек — 5,1%), Краснодарский край (66 тысяч человек — 2,5%), Республики Саха и Коми (6,7% и 4.3% соответственно).

Теперь о регионах, теряющих рабочую силу. Этот «топ» возглавила Республика Адыгея — минус 17,1%, Чувашия — минус 13,6%, Калмыкия — минус 12,8%, Марий Эл 11,7%, а также Орловская область, упустившая 9,7% от числа трудящихся.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний