Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Юрий Цкипури: Любимые туляками уголки полностью обновят

В Туле будут созданы новые и комфортные для жителей общественные пространства и скверы, считает мэр города. «Тульская пресса» писала, что по программе ФСГС в этом году благоустроят Кировский сквер и площадь около центрального почтамта.

«С наступлением благоприятных погодных условий началась активная работа по благоустройству общественных пространств. Работы будут проводиться в рамках программ «Формирование современной городской среды» и «Комплексное благоустройство муниципального образования город Тула». Любимые туляками уголки полностью обновят. Будут созданы современные городские пространства, которые станут центрами притяжения для жителей и гостей города».

По данным пресс-службы Тулгордумы, в Кировском сквере в 2019 году планируется провести первый этап работ за 49 млн рублей. Например, задумана реконструкция водонапорной башни с подсветкой, которая станет смотровой площадкой с видом на сквер.

А на площади перед главпочтамтом помимо укладки плитки предусмотрена установка часов в современном исполнении и 20 камер в рамках проекта «Умный город». Стоимость проекта составит 34 млн.

Еще 4 общественных пространства благоустроят по муниципальной программе «Комплексное благоустройство муниципального образования город Тула».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний