Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Митрополит Алексий о кончине Николай Макаровца: Настоящий патриот России и человек с твердой гражданской позицией

Митрополит тульский и ефремовский Алексий выразил слова соболезнования родным и близким тульского конструктора Николая Макаровца, ушедшего из жизни на 81-м году.

«Глубоко опечален известием о кончине Николая Александровича Макаровца, научного руководителя — генерального конструктора АО «НПО «СПЛАВ», замечательного российского ученого, авторитетного специалиста, крупного общественного деятеля и прекрасного христианина, — пишет митрополит. — Господь щедро наделил его талантами, которые он раскрыл и приумножил упорными трудами. Весь жизненный путь почившего – это яркий пример самоотверженного служения Отечеству, верности своему долгу и призванию. Щедрый Бог, глубиною мудрости человеколюбно вся строяй и полезная всем подаваяй, судил прожить покойному яркую, наполненную многими созидательными трудами жизнь. Настоящий патриот России и человек с твердой гражданской позицией – таким он останется в нашей благодарной памяти.

Милостивый и Человеколюбивый Господь да упокоит душу новопреставленного раба Своего Николая во обителях небесных и сотворит ему вечную память».

Гражданская панихида по Николаю Макаровцу состоится 2 апреля в Тульском музее оружия. Церемония прощания начнётся в 10 часов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний