Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Многодетные смогут вместо земли получать компенсацию. Алексей Дюмин поручил подготовить законопроект

Глава региона в понедельник проводит еженедельное оперативное совещание с членами областного правительства и органов исполнительной власти.

Как передает корреспондент «Тульской прессы», «оперативка» началась с минуты молчания, которой собравшиеся почтили память легендарного тульского оружейника.

«Николай Макаровец, несмотря на свой преклонный возраст, оставался в строю, вёл активную общественную жизнь, был депутатом, был педагогом», — сказал Алексей Дюмин.

Заместитель Губернатора Сергей Егоров предложил главе региона, что, исходя из ограниченного числа земельных участков, предназначенных для многодетных семей, сделать возможным заменить эту меру поддержки денежной компенсацией. Люди обращаются часто, участков на всех не хватает.

Алексей Дюмин подчеркнул, что «сумма должна быть действенным механизмом решения вопроса» и отвечать социально-экономическим показателям региона. Губернатор поручил комитетам подготовить законопроект по этому вопросу до 1 июня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний