Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мы граждане мира. Mgzavrebi представляет новый альбом

Группа Mgzavrebi представляет в Туле новый альбом под названием GEO.

Это уже седьмая по счету пластинка группы. Именно ее музыканты выделяют из всех, отмечая, что GEO — это новое звучание, более целостная  и взрослая музыкальная работа.

«GEO – это Земля и наша планета. GEO – это Грузия, наша земля, которую мы лучше всех знаем, где родились, выросли и живем. Мы грузины, и это чувствуется, но все равно мы жители нашей планеты. И мне бы хотелось, чтобы мы были гражданами мира, чтобы все были гражданами мира» — отмечает фронтмен групы Гиги Дедаламазишвили.

К тому же, в новом альбоме грузинский фольклор стал менее приоритетным: главные партии достались электрогитаре, пандури же ушел на второй план. В двух песнях появились новые инструменты — чунири и чибони, но звучат они совершенно нетипично.

Презентация альбома пройдет 14 апреля в Тульской областной филармонии, начало в 18:30.

Билеты можно купить онлайн по ссылке https://tula.planzala.ru/event/mgzavrebi

16+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний