Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На 7 месяцев. Систематически избивавшему сожительницу богородчанину дали срок

Житель Богородицка Тульской области осужден за систематические побои сожительнице. Как выяснила «Тульская пресса», он приговорен к исправработам.

Приговор вынес 17 апреля Богородицкий райсуд. 30-летнего мужчину признали виновным по ст.116.1 Уголовного Колекса Российской Федерации.

При расследовании выяснилось, что гражданину уже привлекали к административной ответственности за избиение сожительницы. Мировой судья 14 января по ст. 6.1.1 (побои) КоАП РФ подвергал его обязательным работам на срок 60 часов.

«Однако, Михаил Д., игнорируя данное обстоятельство, 17 февраля 2019 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вновь подверг избиению свою сожительницу», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

У мужчины, кроме того, уже была судимость за неуплату алиментов по ч.1 ст. 157 УК РФ. Было назначено наказание в виде исправительных работ, которое к моменту нового суда было отбыто лишь частичною.

В итоге, как выяснила «Тульская пресса», с учетом личности подсудимого и неотбытого наказания мужчине приговором определено 7 месяцев испрработ с удержанием 10% заработка в доход государства. Пока в законную силу приговор не вступил.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний