Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На «достойную» жизнь. Россияне назвали необходимый уровень дохода

Больше всего хотят получать в Москве и Санкт-Петербурге, куда меньше нужно жителям Улан-Уде и Читы

«Какую сумму должен зарабатывать человек в месяц в вашем городе, чтобы жить достойно?», — такой вопрос жителям крупных годов России задавали сотрудники Финансового университета при правительстве России.
Средняя зарплата в Тульской области составила почти 33,5 тыс рублей
В среднем, как свидетельствуют данные опроса, россиянам необходим доход в 66 тыс. рублей. Самые высокие запросы в Москве — не менее 100 тыс. рублей и Санкт-Петербурге (не менее 91 тыс. рублей). Цифры куда ниже назвали жители Барнаула (55 тыс.), Якутска (55 тыс.), Улан-Уде (54 тыс.) и Читы (50 тыс.), сообщила утром 10 апреля «Российская газета».

По мнению 24% жителей крупных и средних городов, они уже добились достойного уровня, 19% рассчитывают приблизиться к нему в скором времени, а 48% считают, что никогда не смогут получать необходимую сумму.

Как стало известно «Тульской прессе», в Финансовом университете также сформировали список основных благ, из которых складывается стандарт качества жизни. В набор попали: наличие собственного жилья и автомобиля, хорошее образование и медицинские услуги, хобби и спорт, полноценное питание и походы в рестораны, интересная работа и путешествия, а также культурное развитие — посещение театров и выставок.

По последним данным Туластата (опубликованы в середине апреля 2019 года), в январе больше всех в Тульской области зарабатывали в профессиональной, научной и технической сфере — в среднем 42,8 тыс. рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний