Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Накануне опасного сезона. Евгений Зиничев и Алексей Дюмин проверяют готовность тульских спасателей

В пятницу 12 апреля в Туле проверяют готовность спасателей к пожароопасному сезону.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», в эти минуты на площади Ленина Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий МЧС России Евгений Зиничев проводит торжественное мероприятие и смотр готовности сил и средств функционирования единой государственной системы предупреждения ЧС.

В мероприятии принимают участие Полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

В рамках торжественного мероприятия спасателям вручают ведомственные медали, региональные награды и поощрения: медали, сертификат на четыре пожарные машины, Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени и именные часы.

По нашим данным, в смотре готовности участвуют 100 человек из личного состава областного управления МЧС и Тульского спасательного центра, 168 единиц расчётов 64 единицы техники.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний