Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наркокурьер, привезший в Тюмень гашиш из Тулы, сядет на четыре года

Отбывать наказание 44-летний мужчина будет в колонии строгого режима

В Тюменском районном суде вынесли приговор 44-летнему местному жителю, за ввоз в первый русский город в Сибири 0,7 килограммов гашиша. В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что судили мужчину по части 2 статьи 228 УК РФ — «незаконная перевозка наркотических средств, совершенная в крупном размере».

По материалам дела, в 2016 году тюменец освободился из тюрьмы, где также сидел за наркопреступления, и отправился к своей сожительнице в Тулу. Спустя два года, в августе 2018, он принял предложение от наркодельца — перевезти из  оружейной столицы гашиш. Взяв с собой подругу из Тулы, курье отправился в Тюмень на иномарке Kia Rio. Тем не менее, о незаконной поездке узнали сотрудники РУФСБ России по Тюменской области. 25 числа автомобиль остановили. В тайнике нашли четыре свертка.

Как стало известно «Тульской прессе», суд приговорил мужчину к четырем годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний