Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Не стыдно вам?" Алексей Дюмин отчитал УК "Астек" за холодные батареи в Скуратово

Недовольство губернатора Тульской области вызвала и работа ГЖИ

В понедельник на оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин отчитал руководителя УК «Астек» и начальника ГЖИ.

Как стало известно «Тульской прессе», главе региона пожаловалась вдова участника ВОВ, проживающая в Скуратово, на то, что в их подъезде с 2017-го года нет отопления. В управляющей компании, по словам заявительницы, жалобы и обращения игнорировали. Губернатор обратился к гендиректору УК, присутствующему на совещании: «Не стыдно вам?».

Гендиректор УК «Астек» Олег Поленов сказал, что это «недоработка управляющей компании». Глава региона остался не доволен таким ответом и потребовал немедленно решить этот вопрос.

«Вы недоработали, министр недоработал, замгубернатора недоработал — и что получается в итоге?»

Также он обратился к главе ГЖИ Леониду Ивченко: «Если это у вас такая управляющая компания в «зеленой зоне» находится, мне страшно представить, кто ж тогда в «желтой» и «красной»».
Поленов сообщил, что до 1 мая предписание будет исполнено. Губернатор поручил ему проследить всю зону своей ответственности, а ГЖИ — усилить контроль за управляющими компаниями — вплоть до больших штрафов и посадок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний