Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Не все потеряно: спасенные произведения искусства Notre-Dame туляки могут посмотреть в Лувре

Некоторые произведения искусства, которые находились в соборе Парижской Богоматери  удалось сохранить.

Как стало известно «Тульской прессе» из источника, мировая ценность, в настоящий момент хранится в мэрии. Однако во вторник или среду они будут переданы в крупнейший и самый популярный музей — Лувр.

Готическая архитектура в Париже была построена в 1163 году. Каждый год посмотреть на Notre-Dame приезжает 13-14 млн туристов.

Теперь, туляки, желающие познакомиться великим искусством, должны будут посетить Лувр.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Париже сгорел католический собор. Пожар разрушил полностью крышу, рухнули шпиль, часы. На месте  происшествия работали более 400 человек. При тушении пострадал один пожарный.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний