Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Не хотели по-хорошему: Роспотребнадзор помог вернуть деньги туляку за некачественный товар

Роспотребнадзор подал иск на магазин, продавший некачественный товар, а суд обязал его выплатить пострадавшему денежные средства, в полтора раза превышающем сумму оплаты по договору.

Как стало известно «Тульской прессе», мужчина купил USB-кабель в ПАО «ВымпелКом». Придя домой, он обнаружил, что ему продали дефектную вещь и решил расторгнуть договор купли-продажи.

Но в магазине отказались принимать товар и возвращать деньги. Тогда туляк обратился в Роспотребнадзор. Управление подало иск о взыскании суммы за дефектный товар.

Как сообщила администрации управления Роспотребнадзором, суд обязал ПАО «ВымпелКом» вернуть деньги в полтора раза больше, чем заплатил покупатель.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний