Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ненадежный «qwerty». Названы самые «слабые» пароли

Список комбинаций, которые вряд ли защитят компьютер, составили в Национальном центре кибербезопасности в Великобритании

В Великобритании назвали самые слабые пароли, которые до сих пор используют для защиты аккаунтов. Данные были собраны Национальныи центром кибербезопасности  на основе анализа публичных баз с сотней тысяч паролей, которыми пользовались киберпреступники при взломе учетных записей.

  1. комбинация «123456», ей пользуются 23 миллиона человек;
  2. пароль «123456789» — его выбрали 7,7 миллиона пользователей;
  3. сочетание клавиш «qwerty» — такой пароль сочли достаточно безопасным 3,8 миллиона человек;
  4. пароль password — 3,6 миллиона;
  5. замыкает топ-5 самых слабых паролей «1111111», который выбрали 3,1 миллиона пользователей.

В Национальном центре кибербезопасности Великобритании также отметили, что многие опрометчиво выбирают в качестве пароля свои имена, названия футбольных клубов и музыкальных групп.

«Не следует защищать конфиденциальные данные, используя то, что можно угадать: например, свое имя, название местной футбольной команды или любимой группы», — цитирует авторов исследования РИА Новости.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний