Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: От регионального отделения «Единой России» в апрельских субботниках приняли участие около 20 тысяч человек

Во всероссийских субботниках «Единой России», которые прошли в рамках партпроекта «Чистая страна» в апреле, приняли участие порядка 1 180 000 человек из 80 регионов страны, в том числе около 65 тысяч представителей депутатского корпуса Партии. Об этом сообщил координатор партпроекта, председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

«Экологические акции в апреле прошли в 80 регионах, в них приняли участие более миллиона человек, из них почти 65 тысяч человек – представители депутатского корпуса всех уровней. Субботники прошли, в том числе в тех местах, где на лето запланированы работы по благоустройству в рамках партпроекта «Городская среда» — в зонах отдыха, скверах, на спортивных и детских площадках», – подчеркнул Бурматов.

По его словам, несмотря на то, что партпроект впервые провел подобную акцию в федеральном формате, она вызвала большой отклик со стороны людей. «На субботники приходили целыми семьями – от мала до велика. Самому младшему участнику было всего два года, а самому старшему исполнилось 104 года — ветеран Великой Отечественной войны, фронтовик с боевыми наградами привел на субботник правнуков», — рассказал Бурматов.

Он добавил также, что запланировано большое количество субботников в мае и июне.  «Есть регионы, где только сейчас начал сходить снег, а где-то он еще падает. Поэтому акции продолжатся, а количество участников в итоге будет значительно больше», — отметил координатор партпроекта.

«Представители депутатского корпуса, сторонники и активисты Партии, участники предварительного голосования, ребята из «Молодой Гвардии» единой командой поддержали инициативу Губернатора и дружно вышли на апрельские субботники, — отметил Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев. — Всего в генеральной уборке 13 и 20 апреля от регионального отделения «Единой России» приняли участие около 20 тысяч человек. Нашими общими усилиями оказана существенная помощь в благоустройстве и озеленении, наведении порядка на объектах городской среды: в парках и скверах, на набережных и улицах, площадках возле монументов, на территориях, прилегающих к предприятиям и социальным учреждениям. «Единая Россия», реализующая в нашем регионе партийный проект «Чистая страна», инициирует различные акции экологической направленности, и наиболее масштабными, популярными из них как раз являются весенние субботники. Эти мероприятия всегда находят большой отклик у земляков, к ним присоединяются и взрослые, и дети. Добрая традиция не только приносит практическую пользу, но и действительно объединяет, наглядно демонстрирует, что вместе мы можем сделать очень многое. Уверен, что 4 мая, в преддверии Дня Победы наши земляки также сплоченно поддержат нашу акцию «Помним поимённо». И перед великим государственным праздником приведут в порядок не только общественные территории, но и позаботятся о воинских захоронениях и памятных местах в честь героев войны».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний